Französische Reiseuhr
Messing Federzugwerk, Spitzzahn Ankerhemmungs Echappement, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, fünfseitig verglastes eintüriges Messinggehäuse mit Tragebügel, 17 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Französische Reiseuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 07.07.2010 |